Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2022 года В Нижнем Новгороде с поличным задержан гражданин за совершение разбойного нападения на офис кредитной организации

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области в Канавинском районе областного центра при попытке совершения разбойного нападения на офис микрофинансовой организации задержан 34-летний мужчина. Около 15:00 13 сентября он зашел в отделение выдачи кредитов населению и, угрожая ножом, потребовал у работника деньги. В это время его действия были пресечены полицейскими. При личном досмотре задержанного и его вещей полицейские обнаружили перочинный нож и пейнтбольный пистолет. По факту насильственного хищения чужого имущества следствием возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности задержанного ещё к трём фактам разбойных нападений на кредитные организации в Нижнем Новгороде: 11 августа в Сормовском районе, где из офиса похищено 80 000 рублей, и два нападения 4 и 11 сентября в Советском районе на один и тот же офис, при которых похищены деньги на общую сумму 57 900 рублей.

Задержанный гражданин в прошлом году привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов и в настоящее время нигде не работает. По его показаниям, похищенные деньги он тратил на собственные нужды.

Уголовные дела, возбуждённые ранее, в настоящее время соединены в одно уголовное дело, которое принято к производству Следственной частью СУ УМВД России по г. Нижнему Новгороду. Следователем проводится работа по сбору доказательств причастности задержанного к совершению вышеуказанных деяний. Мера пресечения задержанному будет избрана в ближайшее время.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости