Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 сентября 2022 года Участковые уполномоченные отдела полиции «Савиново» задержали подозреваемого в краже

В начале сентября в полицию обратился 42-летний местный житель по факту хищения имущества. Кража, со слов потерпевшего, была совершена из салона принадлежащего ему автомобиля на улице Гаврилова. Сумма ущерба превысила 40 тысяч рублей.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в салон транспортного средства через незапертую дверь. Участковые уполномоченные отдела полиции «Савиново» УМВД России по г.Казани в короткие сроки задержали подозреваемого. Им оказался 63-летний житель города, ранее судимый за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Похищенное имущество изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Полицейские Казани призывают горожан более внимательно относиться к сохранности своего имущества и не оставлять без присмотра сотовые телефоны, планшетные компьютеры и денежные средства.

В случае кражи следует незамедлительно проинформировать о случившемся полицию по телефонам 02 (020 с мобильного телефона) или 052 и предпринять все меры к сохранности следов преступления, поиску возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости