Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

15 сентября 2022 года Отдел по вопросам миграции информирует об изменениях в законодательстве по выдаче вида на жительство

14 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2022 N 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В соответствии с его положениями граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины, а также иностранные граждане, переселяющиеся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными договорами РФ о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в упрощенном порядке без оформления разрешения на временное проживание.

Срок предоставления государственной услуги по выдаче вида на жительство составляет четыре месяца со дня принятия заявления о выдаче вида на жительство.

Иностранные граждане, являющиеся гражданами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины от подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства РФ при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются.

В соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 322-ФЗ «О внесении изменений в ст. 333

35

части второй Налогового кодекса РФ» и Федеральным законом от 14 июля 2022 г. № 323-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание и вида на жительства (с 14 июля 2022 года).

По информации отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости