Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 сентября 2022 года Курскими транспортными полицейскими задержан местный житель с марихуаной

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Наркоман», а также оперативно-разыскных мероприятий по реализации полученной оперативной информации о причастности к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ местного жителя 1986г.р, сотрудниками ЛПП на ж.д. ст. Коренево Курского линейного отдела данный гражданин был доставлен в служебное помещение линейного пункта полиции для опроса.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых у доставленного обнаружили и изъяли пакетик с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УМВД России по Курской области, содержимое свертка является наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой 77,2 грамма.

Дознанием Курского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотического средства». Фигуранту избрана мере процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости