Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 сентября 2022 года Полиция предостерегает граждан от общения с неизвестными по вопросам финансовых операций

За минувшие сутки на территории Владимирской области зарегистрированы очередные факты хищений денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.

Так неизвестный позвонил на номер телефона жителя города Владимира 1999 г.р., представился сотрудником банка и, убедив перевести деньги на "безопасный счёт", лишил мужчину более 200 000 рублей, которые он перевёл через мобильное приложение.

Поверив незнакомцам, сообщившим о якобы подозрительной операции по банковскому счету, более миллиона рублей лишилась жительница Мурома 1970 г.р.

Под предлогом приостановления сомнительной операции мошенники похитили более 100 000 рублей у жителя Коврова 1952 г.р.

По всем фактам в настоящее время сотрудники полиции проводят проверки.

Полиция напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность, проверять информацию, поступающую от неизвестных лиц, не поддаваться на провокации злоумышленников, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Крайне важно регулярно напоминать пожилым родственникам и близким о наиболее распространенных мошеннических схемах и необходимости связываться с родными при получении какой-либо сомнительной информации от незнакомых людей.

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости