Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 сентября 2022 года Котельничские полицейские задержали подозреваемых в угонах автомобилей

Около 20 часов 11 сентября в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» поступило обращение от жителя районного центра, что у него угнали автомобиль «ВАЗ-2114». Автовладелец пояснил, что оставил машину незапертой у дома на улице Горной, а позже обнаружил, что она пропала.

Информация об угоне была передана наружным нарядам, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате поисковых мероприятий автомобиль был обнаружен без механических повреждений на улице Даровской, его вернули владельцу.

Кстати, в салоне была обнаружена флэш-карта, хозяин «Жигулей», увидев ее, пояснил, что ему она не принадлежит, а значит, ее оставил угонщик, скрываясь с места, где была брошена машина.

Собственником флеш-накопителя оказался другой потерпевший житель города Котельнича. Он обратился в полицию чуть позже, хотя его автомобиль «ВАЗ-2112» был угнан раньше (из него злоумышленник и похитил флэшку). Эту автомашину тоже разыскали. С улицы Победы, взломав замок водительской двери, ее угнали в Лесной Тупик. Осмотрев машину, изъяв отпечатки следов пальцев рук и фрагмент следа обуви, полицейские передали ее хозяину.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 166 УК РФ.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников – два приятеля, 18-ти лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, приезжали в Котельнич на выходные из Нолинского района. Их задержали и доставили в котельничский отдел полиции. Оба вчера были допрошены и помещены в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости