Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 сентября 2022 года В региональном УМВД состоялось заседание Общественного совета

На повестке дня члены совещательного органа обсудили вопросы защиты чести и достоинства сотрудников полиции, а также информационного сопровождения деятельности ОВД региона.

В работе Общественного совета принял участие начальник областного управления генерал-майор полиции Юрий Савенков.

С вопросом организации работы УМВД России по Орловской области по защите чести и достоинства сотрудников ОВД выступил начальник ОРЧ СБ УМВД полковник полиции Борис Родин. Он отметил, что защита органов внутренних дел и их сотрудников от дискредитации и противоправных посягательств является одним из первоочередных направлений деятельности подразделений собственной безопасности МВД. Только в первом полугодии 2022 года по фактам применения насилия и публичного оскорбления представителя власти правоохранительными органами региона возбуждено 60 уголовных дел, из них 35 по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ и 25 – по ст. 319 УК РФ.

С докладом о работе по взаимодействию со СМИ и состоянии информирования населения о деятельности ОВД выступила начальник отдела информации и общественных связей УМВД полковник внутренней службы Карина Тхаржевская. Так, за 8 месяцев текущего года в СМИ опубликовано 7358 материалов, касающихся деятельности ОВД региона. В областных и районных печатных СМИ опубликовано 480 материалов, в эфире федеральных и региональных ТВ-каналов вышел 661 сюжет, на радиостанциях прозвучало 1218 сообщений, на Интернет-сайтах размещено 4860 материалов, в центральных СМИ – 252. На официальном сайте УМВД размещено 749 публикаций. Это информация о раскрытых сотрудниками полиции преступлениях, о расследовании резонансных уголовных дел, примеры по спасению жизни людей, материалы профилактического характера.

Одним из вопросов, которого коснулись на заседании совета, стала профилактика мошенничеств. Общественники предложили провести ряд совместных мероприятий, направленных на предупреждение совершения противоправных деяний в отношении граждан и обсудили планы на ближайший период, касающиеся данного направления деятельности.

В завершение мероприятия начальник УМВД Юрий Савенков поблагодарил присутствующих за активную и плодотворную работу в решении вопросов, относящихся к деятельности правоохранительных органов, а также выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:15 16:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости