Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 сентября 2022 года Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен полицейскими в Биробиджане

В ходе оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту спиртосодержащей продукции, выявлен факт продажи водки в магазине по улице Шолом-Алейхема в неустановленное законом время.

В отношении продавца собраны административные материалы по ст. 14.16 ч.3 КоАП РФ, устанавливающие ответственность за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Её санкция влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Если вам известны факты незаконного изготовления или реализации алкогольной продукции, сообщите по телефонам горячей линии УМВД России по ЕАО 2-03-02 или 128, или по тел. 02 (с мобильного – 102).

Также стражи порядка напоминают владельцам магазинов и продавцам, которые занимаются реализацией алкогольной продукции о том, что в случае возникновения сомнений возраста покупателя, необходимо потребовать документ, удостоверяющий его личность, который позволит определить точный возраст покупателя торговой точки.

О фактах продажи детям табачных изделий и спиртных напитков, а также незаконной реализации спиртного стоит сообщать в полицию.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости