Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 сентября 2022 года В Хабаровске оглашен приговор местному жителю в серии квартирных краж

В ходе следствия установлено, что подсудимый в декабре прошлого года посуточно снимал квартиры в Индустриальном районе. При помощи Интернет-приложения он заключал договор и вносил оплату фирме по бесконтактной аренде недвижимости. После этого ему становился доступен электронный ключ, который разрешал доступ в жилье. В дальнейшем злоумышленник, используя доступ после окончания срока аренды, незаконно проникал в помещения. Из трех квартир он похитил плазменные телевизоры на общую сумму порядка 100 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска городской полиции совместно с оперуполномоченными из отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 34-летнего жителя Центрального района. Полицейские установили, что в некоторых эпизодах квартирных краж подсудимый использовал меры конспирации: он переодевался в женскую одежду и надевал парик. Похищенную технику злоумышленник продал на городском рынке за 30 тысяч рублей, а денежные средства потратил на бытовые нужды. Несколько лет назад он привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В процессе следствия установлено, что в программе организации произошел технический сбой, это позволило хабаровчанину беспрепятственно проникать в квартиры. Вся похищенная техника изъята и возвращена представителю фирмы.

Суд признал подсудимого виновным по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража» и назначил наказание в виде четырех лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости