Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2022 года В Орехово-Зуевском г.о. полицейские задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. задержали 30-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте наркотиков.

«В ходе патрулирования обслуживаемой территории вблизи одного из домов, расположенных на 1-ом проезде Козлова, полицейские обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно, оглядывался по сторонам, а также что-то фотографировал на свой мобильный телефон. При проверке документов гражданин сильно нервничал, не мог объяснить причину, по которой он проводил фотосъемку местности», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При личном досмотре у мужчины в карманах куртки сотрудниками полиции обнаружено и изъято 12 свертков с порошкообразным веществом. В телефоне задержанного найдены фотографии с координатами мест закладок. При выезде по указанным адресам оперативниками изъято еще 14 свертков с аналогичным порошком», – отметила Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое трех свертков является наркотическим средством – мефедроном. Остальная часть направлена на экспертизу.

По предварительной информации, правонарушитель распространял запрещенные вещества на территории Орехово-Зуевского городского округа с помощью тайников», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости