Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2022 года Сотрудниками Госавтоинспекции принимаются меры в соответствии с компетенцией по соблюдению прав граждан на покой и тишину

Ежедневно неся службу на территории Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленны на соблюдение водителями регионального закона по обеспечению покоя граждан и тишины в ночное время. Так, водители, которых громко включают музыку в своих автомобилях в ночное время привлекаются по ст. 4.1 Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях. Они доставляются в территориальные отделы внутренних дел МВД России по Ульяновской области для составления административного материала.

С июля текущего года сотрудниками ГИБДД задержано и доставлено в отделы полиции 18 водителей. Приняты меры в отношении водителей, эксплуатирующих транспортные средства с превышением нормативов уровня шума. С использованием находящихся на оснащении ГИБДД специальных приборов – шумомеров инспектора ДПС замеряют уровень шума выпуска двигателя транспортного средства. В случае превышения нормативов уровня шума в отношении такого водителя составляется административный материал по ст. 8.23 КоАП РФ, наказание за которое предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей.

С начала года к административной ответственности за совершение указанного правонарушения привлечено 179 водителей.

Водителю, управляющему транспортным средством выносится предписание об выявленных нарушений. Для выполнения требования предоставляется от 10 до15 дней. В настоящее время 80 водителям вручены такие требования.

В случае игнорирования предписаний полицейских водители авто будут привлечены по ст. 19.3 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так, 13 августа 2022 года в отношении 25-летнего водителя автомобиля «Хендай» был составлен административный материал по ст. 8.23 КоАП РФ за эксплуатацию транспортного средства с превышением нормативов уровня шума, водителю вынесено требование о прекращении противоправных действий и приведении автомобиля в нормативное состояние, дан срок для устранения 15 суток. Однако водитель требование сотрудников ГИБДД проигнорировал и 9 сентября 2022 года указанный автомобиль был остановлен еще раз, проверкой транспортного средства установлено, что по-прежнему шум превышает установленные норматив. В отношении водителя составлен административный материал по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ, он подвергнут административному задержанию и помещен на 48 часов в комнату административно задержанных ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска до рассмотрения дела судом. На следующий день судом административный материал рассмотрен, водителю «Хендай» назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости