Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2022 года В Перми полицейские по горячим следам задержали грабителя

Происшествие случилось 12 сентября в одном из сетевых магазинов на шоссе Космонавтов. Покупатель выбрал две бутылки виски, но вместо того чтобы оплатить покупку, проследовал мимо кассы. Один из сотрудников магазина попытался остановить мужчину, но он бросился бежать. В это время мимо магазина проходили сотрудники полка патрульно – постовой службы полиции, осуществлявшие охрану общественного порядка на улицах Дзержинского района. Полицейские увидели, как из супермаркета выбежал молодой человек с двумя бутылками в руках, а за ним с криками о помощи другой мужчина. Стражи порядка побежали за подозреваемым и задержали его.

Незадачливого грабителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 26-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Пермского края.

В отношении задержанного дознавателем отдела полиции Дзержинского района Управления МВД России по г. Перми возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (Покушение на грабеж). На период расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости