Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 сентября 2022 года Житель Коряжмы стал жертвой дистанционных мошенников

Вечером 13 сентября в полицию города Коряжма поступило сообщение о мошенничестве. Потерпевший - 53-летний местный житель сообщил полицейским, что несколько дней назад ему поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка.

Звонивший убедил заявителя в том, что на его имя кто-то пытается оформить несколько онлайн-кредитов. Для предотвращения мошеннических действия необходимо самостоятельно взять аналогичные займы, а полученные средства перевести на «безопасные» счета.

Мужчина поверил аферисту, выполнил все продиктованные инструкции и перечислил злоумышленникам более 1,7 миллиона рублей.

Позже потерпевший осознал, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В ходе беседы со стражами порядка он признался, что знал о подобных способах мошенничества из СМИ и профилактических бесед на работе, но это не уберегло его от обмана.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Помните, ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банков не звонят гражданам и не сообщают о проблемах с их денежными средствами, находящимися на банковских счетах. Не оформляйте кредиты по указанию посторонних людей! В случае поступления таких звонков необходимо сразу прекратить разговор и позвонить в дежурную часть полиции либо на «горячую линию» банка!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости