Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 сентября 2022 года Полиция Калмыкии предупреждает: угроза убийством – уголовно наказуемое деяние

В полицию Целинного района с заявлением обратилась местная жительница, сообщившая о конфликте со своим знакомым. В ходе словесной ссоры, возникшей между женщиной и мужчиной, последний высказывал в её адрес угрозы убийством, размахивая куском стекла от бутылки. Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции 19-летний подозреваемый в угрозе убийством, ранее судимый за аналогичное преступление, был задержан и доставлен в отдел полиции. В его отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Преступления, предусмотренные частью 1 ст. 119 УК РФ, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Зачастую подобные преступления совершаются в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что решать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости