Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2022 года Под видом покупателей с сайта бесплатных объявлений неизвестные похитили у жителя Сарапула денежные средства с банковской карты

В дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» обратился 60-летний житель города с сообщением о хищении денежных средств с его банковского счета.

Мужчина пояснил, что на сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже мебели. Ему позвонила девушка, сказала, что хочет приобрести товар и готова оплатить его сразу, а забрать на следующий день. Мужчина согласился. В ходе телефонного разговора девушка попросила сарапульчанина назвать номер его банковской карты, а позже уточнила, что не может осуществить перевод без кода из смс-сообщений, которые пришли мужчине от банка. Данные манипуляции девушка провела трижды, позже мужчина обнаружил списание денежных средств тремя транзакциями. Поняв, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: совершая покупку/продажу на сайте бесплатных объявлений, не передавайте личную информацию, CVV-код или код из смс-сообщений. Данная информация конфиденциальная и не подлежит разглашению третьим лицам.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости