Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2022 года В Краснослободском районе по подозрению в краже имущества и нанесении побоев матери задержан житель села Сивинь

Отделом дознания ММО МВД России «Краснослободский» возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя села Сивинь, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Установлено, в августе текущего года подозреваемый, проходя мимо дома односельчанина, обратил внимание на неприкрытую входную дверь. Мужчина зашел в коридор и, убедившись, что в жилище никого нет, решил совершить кражу имущества. В одной из комнат с тумбы он похитил два мобильных телефона и пульт дистанционного управления от телевизора. Ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ММО злоумышленник был задержан по месту жительства. Похищенное имущество мужчина спрятал во дворе своего дома, предполагая позже продать. В настоящее время телефоны и телевизионный пульт изъяты.

Кроме того, мужчина подозревается в нанесении побоев матери, с которой проживает совместно. Как выяснилось, ему не понравилось, что она отказалась дать ему денег, в результате он ударил женщину пластиковым ящиком по голове.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости