Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2022 года В Черниговском районе Приморского края участковые уполномоченные полиции провели профилактическое мероприятие

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают жителям Приморья об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Так, в целях правового информирования и предупреждения граждан о мошенничестве, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Черниговскому району провели профилактическое мероприятие в селе Черниговка.

Сотрудники полиции обратили внимание жителей села на то, что сотрудники службы безопасности банка никогда не звонят по поводу проблем с банковским счетом или незаконного оформления кредита. Чтобы обезопасить свои сбережения гражданам рекомендовано не совершать подозрительных операций, то есть тех, которые им не понятны. Если возникли сомнения, следует обратиться в банковскую организацию.

Участковые уполномоченные полиции акцентировали внимание граждан на том факте, что если злоумышленник предлагает перевести денежные средства на так называемый «безопасный» счет, то это ловушка. Безопасным считается счет, на котором в настоящий момент находятся деньги собственника и который открыт в отделении банковского учреждения.

Никогда не сообщайте посторонним людям номера и коды безопасности банковских карт, также никогда не пересылайте фотоизображения карт в социальных сетях и посредством смс-сообщений, даже близким людям. Такая информация может стать доступной для злоумышленников.

Особо бдительными гражданам следует быть при осуществлении покупок в сети Интернет. Сотрудники полиции рассказали местным жителям, как не попасться на удочку мошенников - непроверенных продавцов. Если вы сомневаетесь в добросовестности продавца, не вносите предоплату, не переходите по ссылкам, не осуществляйте оплату за товар, не проверив его.

В ходе беседы с гражданами сотрудники полиции раздавали памятки с контактными данными, а также подробные разъяснения о том, как не стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 09:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости