Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 сентября 2022 года Полицейскими УВД на Московском метрополитене задержан подозреваемый в нанесении побоев несовершеннолетнему

«Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали 22-летнего приезжего из ближнего зарубежья, напавшего на пассажира в метро», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что в вагоне электропоезда Большой кольцевой линии метрополитена мужчина из хулиганских побуждений напал на 17-летнего юношу и начал наносить ему удары руками в область головы. Выйдя на станции «Мневники», подросток попытался защититься. Очевидцы вступились за потерпевшего и помешали злоумышленнику скрыться.

Спустя несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Объяснить мотив своего противоправного поступка он не смог.

Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости