Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2022 года Житель Саранска при покупке онлайн-билетов в театр лишился 20 тысяч рублей

В дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратился 20-летний молодой человек. Он сообщил, что при попытке купить онлайн-билеты в театр лишился 23920 рублей.

По словам заявителя, некоторое время назад в социальной сети он познакомился с девушкой, которая предложила ему сходить на театральный спектакль. При этом новоиспеченная подруга прислала ему стороннюю ссылку, перейдя по которой можно было приобрести билеты.

Не удостоверившись в надежности сайта, он при оформлении заказа указал номер банковской карты, срок ее действия, а также трехзначный код безопасности на ее обратной стороне, после чего с его счета была списана некоторая сумма денежных средств. При этом после заполнения формы на сайте вновь появилось окно для повторного ввода реквизитов, что и сделал молодой человек. В последующем с его счета еще несколькими платежами были списаны денежные средства на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В настоящий момент по факту хищения проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к мошенничеству.

МВД по Республике Мордовия обращает внимание граждан: при онлайн-покупке товара или услуги используйте только официальный сайт компании.

Также необходимо обратить внимание на ряд моментов:

- поддельные сайты практически полностью копируют дизайн официального ресурса. При этом они могут быть сделаны с ошибками, с неработающими ссылками, но могут выглядеть и очень правдоподобно, поэтому ориентироваться только на внешний вид не стоит;

- не следует игнорировать сообщение интернет-браузера, который зачастую предостерегает, что переход по ссылке на определенный сайт может использоваться мошенниками для хищения денег.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости