Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 сентября 2022 года Сотрудники ОГИБДД Правобережного района задержали скутериста лишенного прав за вождение в нетрезвом виде

Материалы направлены в орган дознания для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ

В ходе патрулирования улиц города экипаж Госавтоинспекции выявил в потоке автотранспорта водителя скутера, характер езды которого вызвал у полицейских подозрение. По ходу движения байкер допустил несколько грубых нарушений ПДД, подвергая опасности жизнь своей пассажирки и других участников дорожного движения.

При проверке документов оказалось, что 44-летний житель Беслана лишен права управления за нетрезвое вождение, при этом у молодого человека имелись признаки опьянения. Скутерист получил от сотрудников полиции предложение пройти процедуру прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако он на него ответил отказом. Вследствие чего на «лихача» доставили в отдел полиции, где на него был составлен ряд административных материалов, среди которых - отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а принадлежащее ему транспортное средство отправили на спецстоянку.

В настоящее время материалы направлены в орган дознания для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости