Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 сентября 2022 года Пильнинские общественники изучили мнение населения о деятельности полиции

Опрос проводился путем письменного анкетирования на центральных улицах поселка и в нем приняли участие жители района от 18 лет и старше. Целью данного социологического исследования является выявление общественного мнения о деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Среди опрошенных жителей района 52% считают, что деятельность органов внутренних дел Пильнинского района улучшилась. В безопасности на улице и в общественных местах чувствуют себя -61%, затруднились с ответом - 24%. Но среди опрошенных есть и такие, кто испытывает, скорее тревогу, чем спокойствие - 15%.

На вопрос, что должно быть главным при оценке деятельности полиции, большинство опрошенных ответило, что это оперативность реагирования на сообщения граждан - 58%. За раскрываемость преступлений проголосовало - 34%, а также 8% - за обеспечение общественного порядка на улицах.

Представление о деятельности органов внутренних дел у большинства опрошенных сложилось на основе полученной информации из СМИ -57%, на основе просмотренных фильмов - 26%, на основе слухов и бесед со знакомыми - 9%, на основе личного опыта - 8%.

«Проанализировав ответы жителей района можно сделать вывод, что в целом деятельность полиции оценивается положительно и граждане чувствуют себя в безопасности на улицах поселка. Надеемся, в дальнейшем уровень доверия к полицейским будет только увеличиваться», - отметил член Общественного совета Олег Олейник.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: (883192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости