Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2022 года За минувшие сутки раскрыты 4 ранее совершённые кражи

За минувшие сутки раскрыты 4 ранее совершённые кражи. Так, в ходе оперативно розыскных мероприятий полицейские задержали женщину 1978 г. р. за кражу, которую она совершила ещё 5 мая текущего года в Тамбове. На бульваре Энтузиастов злоумышленница украла из магазина продукты и скрылась, не заплатив за товар. В отношении задержанной ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ (Кража).

31 мая на улице Авиационной областного центра гражданин 1985 г. р. совершил аналогичную кражу. Благодаря камерам слежения полицейские составили приметы подозреваемого и в ходе оперативных мероприятий нашли злоумышленника, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 (Кража).

28 июля на Моршанском шоссе житель улицы Оренбургской Тамбова 1990 г. р. зашёл в помещение супермаркета и украл продукты питания, не собираясь платить за товар. Сотрудники уголовного розыска нашли предполагаемого преступника и задержали, мужчина сознался в краже. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Ещё один случай произошёл в Рассказово, 15 сентября в 17.00 в дежурную часть отдела полиции поступил сигнал о краже. На улицу Советскую выехала следственно-оперативная группа. Опросив персонал магазина, полицейские выяснили, что в супермаркете пропала алкогольная продукция. Сотрудники полиции в ходе розыска задержали мужчину 1980 г. р. Возбуждено уголовное дело по ст. (Кража).

Полицейские напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителям «бесплатных» продуктов не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости