Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 сентября 2022 года В Ухте поощрили сотрудников банка за предотвращение мошенничества в отношении клиента

В ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от 56-летней местной жительницы, у которой неизвестные пытались похитить крупную сумму.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного. Злоумышленник представился сотрудником Центробанка и под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита, убедил женщину обратиться за получением кредита в офис ПАО Банк ФК «Открытие». Собеседник настоятельно рекомендовал женщине взять денежный займ, обналичить его и положить деньги на другой «безопасный» счет.

По инструкции афериста женщина обратилась в офис банка, где хотела оформить кредит на сумму 800 тысяч рублей. Сотрудница банка заметила, что женщина вела себя неспокойно, была раздражительна, а на вопрос сотрудника банка о цели кредитования, рассказала о потупившем ей телефонном звонке. После того как сотрудники узнали подробности, то тут же предупредили женщину, что это мошенничество и посоветовали обратиться в полицию. Благодаря умелым действиям работников банка женщине удалось сохранить более 800 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества).

Начальник ОМВД России по городу Ухте Артем Махмутов поощрил Алину Карнаухову, Анастасию Шлейко и Алексея Черноухова за проявленную бдительность и предотвращение противоправного деяния и в торжественной обстановке вручил благодарственные письма.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости