Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2022 года В Новокузнецке вынесен приговор по уголовному делу о краже стальных деталей на сумму около 3,2 млн рублей

Заводской районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Новокузнецка обратился представитель крупного промышленного предприятия с заявлением о хищении 801 стального промышленного молотка для дробилки общей стоимостью около 3,2 млн рублей.

Полицейские установили, что молотки хранились на открытой площадке на территории предприятия, доступ к ним имели как работники самого предприятия, так и специалисты подрядных организаций.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина работал водителем погрузчика в подрядной фирме на территории склада. Он дал признательные показания и пояснил, что металлические изделия вывозил по несколько штук, спрятав в погрузчике, и складировал в кустах за территорией. По мере накопления он сдавал похищенное в пункты приема металлолома, за что выручил около 100 000 рублей.

После сбора достаточной доказательной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также осужденный обязан возместить причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости