Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 сентября 2022 года В Якутии в суд направлено уголовное дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в размере более 57 миллионов рублей

Следователем отделения МВД России по Томпонскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя управляющей компании. 57-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в отсутствие лицензии в течение длительного периода времени незаконно оказывал жилищно-коммунальные услуги потребителям с. Теплый Ключ Томпонского района. В результате незаконной предпринимательской деятельности им извлечен доход в особо крупном размере в сумме более 57 млн рублей.

Кроме того, для получения субсидии обвиняемый предоставил недостоверные сведения в государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Агентство субсидий» об объемах оказанных услуг по вывозу жидких бытовых отходов. При этом с собственниками домов и квартир, а также с проживающими в них гражданами договоры на оказание коммунальных услуг не заключались и фактически не предоставлялись. Таким образом, злоумышленник совершил хищение бюджетных средств в размере свыше 1 миллиона рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 18:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости