Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2022 года Раскрыта кража велосипеда в Заводском районе

Из подъезда дома по 5-му Нагорному проезду был похищен велосипед. О пропаже двухколесного транспорта в полицию сообщил его владелец, оценив сумму ущерба примерно в пять тысяч рублей.

Подразделением дознания отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции установлена причастность к краже 44-летнего соседа заявителя, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за кражи. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что велосипед продал. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о сохранности своего имущества! Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра!

Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости