Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2022 года В Пензе полицейские и волонтёры молодежной организации ликвидировали надписи пронаркотического содержания

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с администрацией г. Пензы и волонтёрами молодёжной организации «Молодая гвардия» провели очередной профилактический рейд по выявлению и устранению надписей, рекламирующих наркотики, психотропные вещества и запрещенные сайты на стенах домов, зданий и сооружений, остановочных и гаражных комплексах.

Мероприятие проходило в рамка антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!»

Участники рейда составили перечень адресов, где размещены надписи, содержащие ссылки интернет-магазинов, торгующих запрещенными веществами. Затем волонтеры, вооружившись болончиками с краской, ликвидировали рекламу, чтобы данные распространителей не были доступны для окружающих.

За время проведения антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» закрашено около 400 надписей пронаркотического характера, проведены беседы с гражданами, переданы информационные памятки. Также полицейские информируют граждан, выступая на родительских собраниях, в образовательных учреждениях. В соответствии с планом мероприятий будут продолжены оперативно-профилактические мероприятия по данному направлению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости