Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2022 года Полицейскими в Югре в суд переданы материалы уголовного дела о серии дистанционных мошенничеств

Отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району закончено предварительное расследование уголовного дела о серии дистанционных преступлений.

В ноябре 2021 года в полицию обратилась жительница Лянтора и сообщила, что ей поступают звонки и смс-сообщения от микрофинансовой организации о просроченной задолженности. Сотрудники полиции установили, что неизвестный, используя персональные данные заявительницы, оформил через Интернет на ее имя кредит в размере 10 тысяч рублей, а полученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Оперативники выяснили, что к мошенничеству причастен 19-летний житель Московской области. Используя полученные незаконным путем паспортные данные граждан, несколько сим и банковских карты, оформил 14 займов в одной той же микрофинансовой организации на жителей разных регионов России на общую сумму более 200 тысяч рублей. Полученные обманным путем денежные средства он потратил на покупку дорогостоящего смартфона, автозапчастей и продуктов питания.

В настоящее время материалы уголовного дела по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» переданы в суд для рассмотрения по существу. Вину обвиняемый признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 10:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости