Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2022 года В Мичуринске раскрыта кража в одном из кафе города

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий раскрыли ранее совершённое преступление в Мичуринске. В вечернее время на улице Интернациональной в одном из местных кафе отдыхала женщина 1975 г. р., бдительность данного лица притупилась, сотовый телефон марки «Smart JOY 4» был оставлен на столике без присмотра. Этим воспользовалась неизвестная, которая похитила чужой гаджет.

Вернувшись назад, потерпевшая уже не обнаружила мобильного и позвонила в полицию, прибывшие полицейские опросили женщину, персонал и посетителей кафе, была изъята запись с камеры слежения, которая помогла в раскрытии преступления. В ходе розыска гражданку 1990 г. р. задержали, а сотовый телефон вернули потерпевшей. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о том, что оставлять имущество без присмотра не стоит, вору хватит и пары секунд, чтобы украсть ваш кошелёк, банковскую карту или мобильный. А если злоумышленник воспользуется мобильным банком, установленным на телефоне, то вы лишитесь ещё и денег. Будьте бдительны и соблюдайте простые правила предосторожности. В случае кражи незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (102 с мобильного).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости