Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 сентября 2022 года Сотрудники полиции Урванского района задержали местного жителя, стрелявшего из охолощенного оружия

12 сентября 2022 года в 15 час. 40 мин. в дежурную часть Отдела МВД России по Урванскому району поступило несколько сообщений о том, что в г. Нарткале, на дороге, ведущей в с.Кахун, слышны звуки, похожие на выстрелы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили конкретное место, откуда были слышны звуки выстрелов и подозреваемого.

Стрелявшим оказался 30-летний местный житель, который пояснил, что он с приятелями празднует рождение ребенка у друга. Празднование проходило в одном из домовладений по ул.Жамборова. На мероприятие мужчина приехал с охолощенным оружием – автоматом Калашникова. Около 15 час. 30 мин. зарядив автомат 5 патронами, он вышел на улицу и произвел выстрелы, держа оружие в вертикальном положении. После этого убрал автомат в свой автомобиль.

В отношении 30-летнего нарткалинца составили административный протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Оружие подозреваемый выдал добровольно.

Санкции ст. предусматривают, в том числе, наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 12:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости