Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 сентября 2022 года В Магадане полицейские и общественники встретились с жителями поселка Снежный и вручили им памятки по противодействию киберпреступности

В Доме культуры поселка Снежный состоялся приём граждан. С жителями областного центра встретились заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Магаданской области Максим Хаперский, член Общественного совета при УМВД, редактор региональной газеты «Колымский тракт» Иван Субботин, а также участковый уполномоченный полиции Владимир Понкратов.

В течение двух часов граждане обращались по вопросам деятельности органов внутренних дел. К примеру, Ольга Ташлиева, возглавляющая поселковый общественный совет, обозначила проблемы выгула собак без намордников, а также нарушения тишины.

Все обращения были взяты на контроль, даны поручения участковому.

«В ходе таких встреч выявляются проблемы, волнующие граждан, - подчеркнул Иван Михайлович, - очень хорошо, что руководители УМВД нашли возможность, чтобы участковый проживал в поселке Снежный, в непосредственной близости к своему населению. Кроме этого, учитывая отдаленность от областного центра, Владимиру Понкратову выделили служебный транспорт и обеспечивают топливом. Безусловно, это положительным образом отразится на его работе с гражданами».

Мнение Ивана Субботина поддержала Ольга Ташлиева, отметив, что присутствие участкового уполномоченного в поселке дисциплинирует некоторых граждан, которые склонны к правонарушениям.

В заключение встречи Максим Хаперский поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию.

Полковник полиции и общественник также напомнили обратившимся о необходимости быть предельно внимательными и осторожными при общении по телефону с неизвестными и вручили памятки, в которых изложены главные правила противодействия кибермошенникам. Гражданам также разъясняли преимущество получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости