Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 сентября 2022 года Полицейские и председатель Общественного совета в Наро-Фоминске провели родительское собрание на тему «Вместе ради детей»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминску г.о. и председатель Общественного совета при УМВД Александр Новиков приняли участие в проведении родительского собрания в одной из школ Наро-Фоминска на тему «Вместе ради детей».

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу, в ходе которой родителям были озвучены преступления и правонарушения, совершенные подростками, проживающими на территории Наро-Фоминского г.о. за последний период. Совместно с сотрудниками полиции родители попытались понять, почему подростки совершают те или иные преступления и как возможно этого избежать. Председатель Общественного совета Александр Новиков рассказал родителям, как важно установить со своими детьми контакт и наладить доверительные отношения, как важно, чтобы ребенок делился своим самым сокровенным со своими близкими людьми и чтобы они вместе смогли решить все проблемы.

Сотрудник полиции разъяснила родителям основания и последствия постановки на учет, ответственность за воспитание, содержание и обучение детей. Напомнила родителям о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических средств и курения, недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время суток на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

В заключение встречи инспектор ПДН обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости