Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2022 года Полицейские Нефтеюганске совместно с членами Общественного совета рассказали подросткам о понятиях экстремизм и терроризм

Накануне в Центре национальных культур города Нефтеюганска состоялся круглый стол по программе: «Поколение одной среды». Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В работе круглого стола приняли участие учащиеся колледжа и общеобразовательных школ города. Экспертами выступили специалисты Отдела профилактики, Общественного совета, сотрудники полиции и психологи.

Круглый стол прошел в формате свободного живого диалога участников. Полицейские рассказали ребятам о последствиях негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодежь, почему нельзя бездумно репостить непроверенную информацию в социальных сетях, а также вступать в переписки с неизвестными людьми.

После чего, сотрудники полиции продемонстрировали тематические ролики, которые наглядно показали, как необходимо вести себя при обнаружении подозрительных устройств или предметов, а также озвучили телефоны экстренных служб.

В ходе обсуждений ребята активно задавали интересующие вопросы.

Встреча дала возможность подросткам высказать свое мнение, посмотреть на вопросы экстремизма и терроризма с разных сторон, но самое главное повысить свое толерантное воспитание. В завершение мероприятия полицейские призвали участников встречи проявлять нетерпимость к экстремистской идеологии и растить в себе патриотические качества.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости