Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2022 года В Смоленске сотрудники ГИБДД провели обучающее мероприятие «Соблюдаю ПДД» на детской площадке

Сотрудники Госавтоинспекции г. Смоленска на детской площадке по безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Соблюдаю ПДД» для школьников МБОУ «Средняя школа № 38».

Место проведения данного мероприятия выбрали неслучайно. Именно на площадке детям проще всего, в игровой форме и на собственных примерах и ошибках изучать правила поведения на дороге.

На специальной детской площадке инспекторы ГИБДД разыграли дорожные ситуации на примере маленькой улицы с настоящими дорожными знаками, разметкой и светофорами. Ребята на личном примере убедились, как важно знать, помнить и соблюдать Правила дорожного движения.

Дорожные полицейские рассказали школьникам, как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, какие опасности могут их подстерегать на дорогах, показали, какие бывают дорожные знаки и жесты регулировщика.

Дети активно участвовали в практическом уроке, высказывали свое мнение и рассуждали на тему важности соблюдения ПДД и требований знаков, как для пешеходов, так и для водителей.

В конце мероприятия учащиеся школы № 38 г. Смоленска поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенный урок и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости