Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2022 года В Краснодарском крае полицейские уличили экс-работников гидростроительного предприятия в краже дорогостоящих деталей

В дежурную часть ОМВД России по Староминскому району поступило сообщение от представителя организации, которая занимается строительством линии водопровода. Мужчина пояснил, что с территории объекта пропали 43 крышки под кабельные вводы с клеммными разъемами, общая стоимость которых составляет более 1,3 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий староминские полицейские совместно с коллегами из Каневского района остановили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Молодых людей задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемые ранее работали на данном предприятии и располагали необходимой информацией о строящемся объекте. Похищенные запчасти злоумышленники вывезли на автомобиле, принадлежащем одному из мужчин, и планировали продать.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Староминскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 16:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости