Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 сентября 2022 года В Перми состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по самбо

Сегодня в Перми состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по самбо и боевому самбо. Церемония прошла на базе спортивного комплекса им. В.П. Сухарева. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов, Герой России Сергей Яшкин, заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Марина Зиннер, руководители силовых министерств и ведомств Прикамья, ведущие спортсмены.

– Здесь собрались спортсмены, которые занимаются уникальным видом спорта. Самбо – не только вид единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, – отметил в приветственном слове Александр Николаевич. – Желаю участникам соревнований здоровья, хорошего, боевого настроя и триумфальных результатов, а судьям – справедливого судейства.

Соревнования проводятся Обществом «Динамо» с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, формирования гармонически развитой личности, повышения уровня физической подготовленности сотрудников, военнослужащих, служащих органов безопасности и правопорядка РФ.

Основной задачей турнира является определение сильнейших спортсменов Общества «Динамо» с целью допуска финалистов для участия в личном чемпионате России 2023 года. Побороться за медали и кубки призовых мест в Пермь из 28 регионов России прибыли более 300 спортсменов – сотрудников органов безопасности и правопорядка и работников организаций-членов Общества «Динамо». Состязания проводятся по олимпийской системе отдельно у мужчин и женщин в различных весовых категориях. Командные результаты региональных организаций будут определены в трех группах.

Сразу после торжественной части прошли финальные поединки участников за призовые места первого соревновательного дня.

Спортсменки, представляющие Пермь, завоевали 2 серебряные медали. Самбист-прикамец стал золотым призером.

Впереди еще три дня соревнований. В борьбу вступят мужчины и женщины в 9-ти весовых категориях. Кроме того, продолжатся состязания по боевому самбо и пройдут командные соревнования среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти РФ.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 18:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости