Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 сентября 2022 года Общественные советы при территориальных подразделениях полиции активно участвуют в повседневной работе сотрудников органов внутренних дел

В Сегежском районе председатель Общественного совета при ОМВД Вениамин Котешов принял участие в аттестационной комиссии. В этот раз двое полицейских – инспектор ДПС ГИБДД и полицейский поста внутренней охраны изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых прошли очередную аттестацию. Сотрудников проверяли на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих их деятельность и соответствие занимаемой должности. У полицейского поста внутренней охраны ИВС общественник интересовался, с чем было связано решение проходить службу в правоохранительных органах. Сотрудница ответила, что всегда хотела помогать людям. А у инспектора ДПС Вениамин Котешов выяснил причину перевода на службу в Сегежу из другого региона. Полицейский рассказал, что первыми в ОМВД России по Сегежскому району перевелись его коллеги по прежнему месту службы. Их рассказы о новом месте и об условиях службы настолько заинтересовали сотрудника, что и он решился на переезд в Карелию. Также на должность инспектора фонда штаба аттестовали новую вольнонаёмную работницу. Она с успехом прошла все испытания, ответила на вопросы комиссии и была принята на работу.

А в Пудоже прошел рейд «Родительский патруль». Его организовал начальник ОГИБДД ОМВД России по Пудожскому району Александр Мишин. Активное участие в нём приняли родители дошкольников и представитель Общественного совета Александр Амозов. Инициативная группа проверила, как родители привозят своих детей к детскому саду. Было отмечено чёткое следование правилам дорожного движения: нарушений выявлено не было. Со взрослыми провели профилактические беседы и в очередной раз напомнили правила перевозки детей и подростков в автомобиле.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости