Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2022 года В Минеральных Водах сотрудник транспортной полиции спас женщину

9 сентября 2022 года сотрудник линейного отдела полиции в аэропорту Минеральные Воды младший сержант полиции Алексей Соколов предотвратил попытку женщины, спрыгнуть с пятого этажа.

В выходной день в свободное от службы время, находясь во дворе многоквартирного дома, полицейский увидел женщину, которая перелезла через карниз балкона на пятом этаже и намеревалась спрыгнуть. Она кричала собравшимся внизу людям, чтобы они увели детей. Ситуация в любой момент могла обернуться непоправимыми последствиями.

Сотрудник полиции мгновенно оценил ситуацию и принял решение уберечь женщину от необдуманного поступка. Он попросил жильцов дома вызвать полицию и скорую помощь, а сам забежал в подъезд и поднялся на этаж. Через балкон соседней квартиры полицейский быстро перебрался к женщине, которая в тот момент уже держалась за карниз одной рукой. Алексей Соколов быстро схватил ее за руки и перетянул обратно на балкон. Далее он завел женщину в квартиру, где попытался её успокоить. Прибывшие на место происшествия медики приняли решение о госпитализации женщины в медицинское учреждение.

В настоящее время руководством Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте рассматривается вопрос о поощрении младшего сержанта полиции Алексея Соколова, благодаря грамотным действиям которого, удалось избежать трагедии и спасти жизнь человека.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости