Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2022 года Нижегородский общественник принял участие во Всероссийском семинаре по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Профессор кафедры криминологии Нижегородской академии МВД России Дмитрий Шпилев принял участие в качестве эксперта во Всероссийском семинаре по межведомственному взаимодействию по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде «Национальная безопасность», который проходил в городе Перми в начале сентября 2022 года.

Семинар-совещание проводился в рамках реализации приоритетных направлений государственной политики в области профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, насилия, информационной безопасности и противодействия киберугрозам.

Он предложил к обсуждению участникам семинара актуальную тему - о методах модераторов сайтов экстремистской направленности, используемых для воздействия на ценностные ориентации молодежи, где подробно остановился на существующих субкультурах, деструктивных проявлениях и движениях.

Различными спикерами на мероприятии также были презентованы лучшие практики субъектов РФ по противодействию терроризму и экстремизму, определены механизмы межведомственного взаимодействия между органами по делам молодежи с аппаратами антитеррористических комиссий.

За большой вклад в организацию и проведение образовательной программы Всероссийского семинара по межведомственному взаимодействию по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде «Национальная безопасность» в 2022 году, а также как эксперт образовательной программы Дмитрий Шпилев получил Благодарственное письмо от Федерального агентства по делам молодежи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:16 16:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости