Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 сентября 2022 года В амурском УМВД подвели итоги профилактических мероприятий, проведенных в преддверии нового учебного года

С 29 августа по 7 сентября текущего года на территории Приамурья проведена профилактическая операция «Всеобуч», участие в которой приняли около 300 сотрудников органов внутренних дел. В этот же период полицейскими была организована акция «Помоги пойти учиться». Оба мероприятия направлены на оказание содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление детей и подростков, не имеющих основного общего образования и уклоняющихся от обучения.

Совместно с представителями заинтересованных субъектов профилактики стражи порядка провели 225 рейдов. На предмет готовности к началу нового учебного года проверили 1448 семей, в том числе 580 малообеспеченных и 586, в которых родители стоят на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В преддверии нового учебного года инспекторы ПДН ОВД области во взаимодействии с представителями социальной защиты населения, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований области, помогли собраться в школу детям из 240 семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН. Снабдили их школьными принадлежностями, портфелями и предметами одежды, а также выразили слова напутствия и пожелания успешной учебы.

Так, сотрудники МО МВД России «Зейский» оказали материальную помощь воспитанникам социального приюта для детей «Солнечный» для приобретения школьных принадлежностей. Завитинские полицейские посодействовали в решении данного вопроса 9 малоимущим семьям. А стражи порядки из Тынды со специалистами ГБУ АО «Тындинский КЦСОН» и КДН и ЗП при городской администрации организовали бесплатное посещение детьми из малообеспеченных семей студии красоты. Предложенными парикмахерскими услугами воспользовались 12 несовершеннолетних.

В рамках рейдовых мероприятий установлено 15 подростков, оставшихся без попечения родителей. 11 из них помещены в социальные палаты медицинских учреждений, 4 – в социально-реабилитационные центры.

Так же выявлено и поставлено на профилактический учет 10 родителей, не обеспечивающих должное воспитание и развитие детей. В отношении 3 граждан подготовлены материалы о лишении их родительских прав.

Задокументировано 222 административных правонарушения, совершенных в отношении несовершеннолетних взрослыми. В том числе по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей к наказание понесут 129 жителей области.

За распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения к административной ответственности по ст. 20.20 и 20.21 КоАП РФ привлечено 8 подростков.

На профилактический учет поставлено 25 несовершеннолетних правонарушителей, а также 6 подростковых групп антиобщественной направленности.

В качестве меры профилактического воздействия в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области направлено 6 юных амурчан.

Кроме того, в ходе профилактических мероприятий осуществлена проверка готовности к 1 сентября 979 подростков, состоящих на учете в ПДН, с которыми проведены дополнительные профилактические беседы о недопустимости совершения противоправных деяний как при проведении торжественных мероприятий, посвященных «Дню знаний», так и в течение всего учебного процесса.

В целях вовлечения в учебный процесс полицейскими проведена профориентационная работа среди 152 неработающих подростков, оказана помощь 11 ребятам при направлении в Центр занятости населения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости