Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 сентября 2022 года В Новокузнецке сотрудники полиции поблагодарили мужчину, который помог заблудившемуся ребенку

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку поблагодарили за неравнодушие 38-летнего местного жителя, который не прошел мимо и помог заблудившемуся ребенку попасть домой.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от горожанина, что он обнаружил на улице растерянного ребенка без сопровождения взрослых.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего. Оказалось, что 10-летний мальчик по пути из школы должен был дойти до вокзала, где его встречала мама. Ребенок решил самостоятельно доехать до дома и сел в проходящий общественный транспорт. Так как семья недавно поменяла место жительства, школьник плохо помнил дорогу, он сел не в тот автобус и уехал в другую сторону. Когда он понял, что едет не туда, вышел на остановке и пошел вдоль дороги. Там его заметил проезжающий мимо бдительный гражданин. Мужчина остановился и спросил ребенка, что он делает на улице один, после чего мальчик и рассказал, что потерялся.

Новокузнечанин передал испуганного школьника, прибывшим по его сигналу сотрудникам полиции, которые установили личность мамы и передали ребенка законным представителям.

Сотрудники полиции провели с семьей профилактическую беседу и посоветовали встречать ребенка после занятий и пройти вместе с ним по новому маршруту от школы до дома.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости