Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2022 года За минувшие сутки на места происшествий 75 раз организован выезд следственно-оперативных групп полиции

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1126 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 82 уголовных дела, по подозрению в совершении преступлений задержаны 58 человек.

В Черлакском районе в качестве подозреваемого допрошен 28-летний житель села Большой Атмас. По предварительным данным, металлической автомобильной монтировкой он причинил телесные повреждения 32-летнему мужчине. Конфликт между оппонентами возник на улице. Фигуранту не понравилось, что потерпевший находится в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Орудие преступления изъято, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 112 УК РФ. Пострадавший продолжает лечение, ему поставлен диагноз: открытый перелом большой берцовой кости правой ноги. К уголовной ответственности задержанный будет привлекаться в пятый раз, ранее он судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, дважды за умышленное повреждение чужого имущества, и в 2019 году – за причинение легкого вреда здоровью.

Поступило 23 заявления граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть калачинского отдела полиции обратилась 33-летняя местная жительница. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили, что неизвестные лица подали заявку и пытаются оформить крупный кредит от ее имени. Женщина, поверив аферистам, стала следовать их инструкциям: сама оформила заём и перевела полученные в банке 345 тысяч рублей на так называемый безопасный счет. После получения денег лжебанкиры перестали выходить на связь и сельчанка, осознав, что стал жертвой преступления, обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 74 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, еще восемь – получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости