Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2022 года В ОМВД России по Малоярославецкому району возбужденно уголовное дело по факту хищения металлических ворот с территории СНТ

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть территориального органа МВД России обратился председатель одного из садовых товариществ, расположенных на территории Малоярославецкого района с заявлением о краже металлических ворот общей стоимостью более 20 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что ворота, ранее установленные на въезде в садовое товарищество, были демонтированы с целью замены на новые и хранились рядом с местом демонтажа для последующего вывоза. Но меньше чем за сутки старые ворота бесследно исчезли.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1974 года рождения, который в беседе с правоохранителями сознался в содеянном. Со слов мужчины, он обратил внимание на металлические ворота, лежащие на земле, которые, как ему показалось, кто-то просто выбросил за ненадобностью. Мужчина нашел в сети Интернет объявление о грузоперевозках, созвонился с водителем транспортного средства, указал адрес. Когда машина приехала, погрузил ворота в автомобиль и отвез в пункт приема металла, где сдал похищенное, выручив за него около 3 тысяч рублей. Тысячу рублей он отдал водителю за перевозку, а оставшимися деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ОМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости