Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2022 года Сотрудники полиции Нефтеюганского района встретились с председателями садоводческих некоммерческих товариществ

Накануне в актовом зале ОМВД России по Нефтеюганскому району состоялась встреча председателей СНТ Нефтеюганского района с сотрудниками полиции.

На повестке дня темами для обсуждения стали сразу три важных вопроса «Дачные кражи в осенне-зимний период», «Сообщи, где торгую смертью», «Осторожно! Мошенники!».

Первым выступил начальник уголовного розыска Александр Березовский, который отметил, что рост дачных краж происходит в осенне-зимний период, после окончания дачного сезона. Как правило, предметом посягательства становятся электроинструменты, садовый инвентарь, металл, продукты питания. Майор полиции отметил, что в первую очередь садоводы должны обезопасить свое имущество: не выставлять напоказ ценные вещи, по возможности не оставлять инструменты и технику на даче, а перевозить их в безопасное место, исключить возможность проникновения посторонних лиц в дачные дома.

Далее выступил врио заместителя начальника полиции Дмитрий Баранник. Он рассказал о специфике преступлений и правонарушений, совершаемых на территории садоводств. Особое внимание уделил преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств на территориях садоводческих товариществ, а именно закладок и наркотической рекламы. Страж порядка призвал председателей быть бдительными и осторожными при обнаружении таких лиц на территориях СНТ, самим ничего не предпринимать, не уничтожать следов преступления, запомнить внешний вид и особые приметы закладчиков и незамедлительно вызывать сотрудников полиции.

Капитан внутренней службы Альбина Семенова рассказала присутствующим о совершаемых дистанционных мошенничествах, методах и способах обмана доверчивых граждан, как уберечь себя и своих близких и не попасться на уловки аферистов. Каждому присутствующему вручили памятку «Осторожно! Мошенники!».

В

завершение заседания сотрудники полиции призвали председателей быть бдительными и провести беседы с членами садоводческих товариществ, довести информацию, обсуждаемую на встрече, а также разместить памятку о мошенничестве на доске информации в каждом садоводческом массиве.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости