Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 сентября 2022 года Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием пешехода.

15.09.2022 г. в вечернее время напротив д. 87 по ул. Некрасова г. Бугуруслана, 25 – летний местный житель, управляя автомобилем «Лада», двигаясь по ул. Некрасова, допустил наезд на пешехода, который двигался посередине проезжей части в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход, 59-летний житель Бугурусланского района, от полученных травм скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи. На момент ДТП был одет в одежду темного цвета, светоотражающие элементы на одежде отсутствовали.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пешеходы могут передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Двигаться по краю проезжей части нужно только навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, необходимо убедится, что водители вас заметили, а главное – остановились!

При движении в темное время суток, а также вне населенного пункта, обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости