Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 сентября 2022 года Мошенница пообещала вартовчанину прибыль и исчезла с его деньгами

Пенсионер из Нижневартовска решил увеличить свой достаток и подзаработать на финансовой бирже, оставил заявку на одном из сайтов с указанием контактного номера телефона. Вскоре ему позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей биржи и предложила заработать на разнице валют.

Собеседница под предлогом пополнения лицевого счета для начала торгов убедила горожанина пройти к банкомату, обналичить 200 000 рублей, из которых 180 тысяч внести на другой счет. После пополнения, указанная сумма отразилась в личном кабинете заявителя, поэтому мужчина был совершенно спокоен. Далее под диктовку сотрудницы биржи он стал выполнять различные действия в личном кабинете (под видом осуществления торгов), однако вскоре женщина сообщила, что счет клиента может быть заблокирован, так как он не оформил страховку в размере 2000 долларов США, и предложила ему осуществить перевод вышеуказанным способом. Вот тут горожанин насторожился, ответил отказом и потребовал вывести имеющиеся деньги со счета. Однако после его требований собеседница перестала выходит на связь, доступ в личный кабинет заявителя заблокировала и отключила свой сотовый телефон. Вартовчанин обратился за помощью в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции Нижневартовска рекомендуют горожанам использовать традиционные методы сохранности своих сбережений и не доверять незнакомым людям, общаясь в виртуальном пространстве.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости