Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 сентября 2022 года Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии проводят инструктажи безопасности со старшеклассниками

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также недопущения фактов управления транспортными средствами водителями без прав, не достигшими 18 лет, сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели профилактические беседы с учащимися старших классов средней школы №1 с.п. Карагач.

Полицейские посвятили лекцию разъяснению правил передвижения по автомобильным дорогам и улицам, последствий за нарушения ПДД, в том числе, связанных с управлением транспортными средствами несовершеннолетними.

Сотрудник Госавтоинспекции также добавил, что управление транспортным средством без наличия прав и, как следствие, навыков, опасно не только для водителя, но и для всех остальных участников дородного движения.

- Не подвергайте себя и других риску стать участниками ДТП, обучитесь в автомобильной школе, пройдите экзаменационные испытания и, только после получения водительского удостоверения, управляйте транспортом, проявляя внимательность, осторожность и уважение на дороге, - добавила капитан полиции О. Максидова.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних обсудил с подростками тему законопослушного поведения на улицах и в общественных местах, а также административные и уголовные последствия за правонарушения и преступления.

Отдельно полицейский разъяснил старшеклассникам понятия «экстремизм» и «терроризм», предупредил об уголовной ответственности за распространение «фейковой» информации, разжигание межнациональных конфликтов и призывов к совершению преступлений и правонарушений.

В завершение встречи сотрудники полиции призвали школьников быть законопослушными гражданами, уделять больше времени учебе, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости