Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2022 года В Иланском районе полицейские совместно с общественниками и активистами ЮИД напомнили первоклассникам о безопасном поведении на дороге

В Иланском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета при ОМВД России по Иланскому району и юными инспекторами движения средней школы №1 напомнили самым маленьким участникам образовательного процесса о безопасном поведении в дорожной среде.

В рамках проекта «Дорожная школа первоклассника» представители из отряда ЮИД совместно с Анастасией Барсуковой подготовили для маленьких школьников обучающее игровое занятие по правилам дорожного движения. Во время занятия ребята вспомнили значение дорожных знаков, сигнал светофора, правила перехода проезжей части. Юные «педагоги» дорожной школы загадывали учащимся загадки, задавали вопросы, на которые дети с большим удовольствием давали развернутые ответы.

По итогам трех проведенных занятий юные инспекторы движения выбрали самых активных знатоков дорожных правил и подарили им световозвращающие наклейки, которые украсили школьные ранцы ребят. В свою очередь, автоинспекторы напомнили детям о безопасном поведении в дорожной среде, рассказали о том, как правильно и безопасно доехать до школы и обратно на пассажирском сиденье автомобиля, напомнили о важности ношения световозвращающих элементов на верхней одежде. Ребята узнали о том, что такое безопасный маршрут, который нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду!

В завершение педагоги и первоклассники поблагодарили своих гостей за интересные и познавательные занятия и пригласили снова прийти к ним в гости.

По информации ОМВД России по Иланскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости