Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2022 года Акцию «Доброе автокресло» провели в Серышево

Госавтоинспекторы ОМВД России по Серышевскому району совместно с воспитанниками детского сада №7, их родителями и представителями общественных организаций присоединились к профилактическому мероприятию «Ребенок – главный пассажир». У входа в дошкольное учреждение провели, ставшую уже традиционной для сентября, акцию «Доброе автокресло».

В ходе мероприятия родителям дали полезные рекомендации по обеспечению детской безопасности в автомобилях и вручили профилактические памятки.

Участники акции обратили внимание водителей не только на обязательное использование детских удерживающих устройств, но и на то, насколько важно исключить любые отвлекающие факторы при перевозке детей, соблюдать правила дорожного движения и избегать опасных маневров на дороге. Дети-пассажиры, в свою очередь, должны понимать, как опасно и недопустимо отвлекать родителей от управления автомобилем. Сотрудники Госавтоинспекции также напомнили находящимся за рулем взрослым о необходимости снижать скорость и быть особенно внимательными при проезде вблизи образовательных организаций.

Во время проведения акции инспекторы ДПС проверили автолюбителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних. Нарушений не выявлено.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости