Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2022 года В Новокузнецке сотрудники полиции привлекли к ответственности местную жительницу за нарушение тишины и покоя граждан

В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от жителей дома по улице Тореза. Граждане пожаловались на соседку, которая в ночное время громко слушает музыку, тем самым мешает спать остальным, не реагируя на замечания.

Прибывший на место участковый уполномоченный полиции провел беседу с 35-летней нарушительницей тишины и составил на женщину протокол по ч. 1 ст. 30 Закона Кемеровской области об административных нарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан». В соответствии с санкциями ст. , в качестве наказания предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей.

Полиция Кузбасса напоминает, что ст. 30 «Нарушение тишины и покоя граждан» закона Кемеровской области – Кузбасса «Об административных правонарушениях» запрещает шуметь по выходным и нерабочим праздничным дням, а также в будние дни с 22:00 до 8:00. Кроме того, ремонтные работы в многоквартирных домах нельзя проводить уже с 20:00. Нарушение также является использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающих тишину и покой граждан. Исключение составляют:

- предотвращение правонарушений;

- ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, - проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством РФ;

- действия, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов государственной власти или органов местного самоуправления культурно-массовых мероприятий;

- строительно-монтажные, ремонтные, аварийные и спасательные, а также другие неотложные работы, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Кузбассовцы могут сообщить о громкой музыке или шумных соседях как в администрацию своего города или района, так и в органы внутренних дел. При обращении в полицию сотрудники в обязательном порядке выезжают на сигнал, устанавливают все обстоятельства и в случае подтверждения составляют протокол, который в дальнейшем направляют в административную комиссию при органе местного самоуправления. В качестве наказания за нарушение тишины областное законодательство предусматривает штрафы в размере до 1 000 рублей для граждан, до 1 500 рублей для должностных лиц и до 5 000 рублей – для юридических лиц. Повторное нарушение – увеличивает штрафы: до 3 000 рублей для граждан, до 10 000 рублей для должностных лиц и до 15 000 рублей для юридических лиц.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 10:05 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости